
Книга Хатидже Турхан. Книга 1. Волны не страшны. Автор - Александра Шутко ( богдан)
439 ₴
- Нет в наличии
- +380 (66) 090-75-92
- +380 (63) 100-37-04
О книге:
Матери одного из потомков знаменитой Роксоланы стала другая украинка из Подилья – Надежда, которая в гареме султана Ибрагима Сумасльного получила имя Хатидже Турхан. Она жила в бурные годы середины XVII века, насыщенные восстанием в провинциях Османской империи, бунтами яничаров и магазинов в Константинополи, кровавыми расправами, стратами и разжиганием ее мужчины-султана. На судьбу Хатидже Турхан выпало немало испытаний и трудностей. Но как жена03, а со временем и регент малолетнего султана Мехмед Четвертого, она их стойко переболела.
При устройстве сына Хатидже украинские казаки во главе с Богданом Хмельницким и Петром Дорошенком в борьбе за единую свободную Украину получили османский протекторат и функционали совместно с яничарами и кримкотатарским армией против польского и письменного угнетена.
К сожалению, фигурка этой украинки-султаны в отличие от Роксоланы является малоизвестной в Украине.
Кандидат Искусственности, журналист, автор научно-популярной книги «Роксолана: мифы и реалии» (2015, вид. 2-г 2016) Александра Шутко на основе исторических фактов, архивных материалов и исследований турецких, американских и западноевропейских ученыхлинг про Хатидже Турхан роман, в котором реальными являются не только события и герои, но и даже их диалоги, что пришли к нашим временам благодаря османским старописцам.
| Формат | 135x205мм |
|---|
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Видавництво Навчальна книга - Богдан |
| Страна производитель | Украина |
| Жанр | Роман |
| Язык издания | Украинский |
| Вид переплета | Твердый |
| Тип поверхности бумаги | Матовая |
| Тип полиграфической бумаги | Офсетная |
| Количество страниц | 416 |
| Год издания | 2022 |
| ISBN | 9789661048002 |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| штрихкод | 9789661048002 |
| издательство | Навчальна книга - Богдан |
- Цена: 439 ₴